• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским авиакомпаниям разрешили летать по новым маршрутам

    Опубликовано: 2016-04-29 09:00:49

    Куда хотят летать украинские авиакомпании.
     
    Комиссия Госавиаслужбы по рассмотрению вопросов о правах на эксплуатацию воздушных линий 28 апреля рекомендовала главе службы выдать ряд назначений украинским авиакомпаниям.

    Компаниям "Урга" и "Эйр Таурус" рекомендовано пролонгировать права эксплуатации воздушных линий для перевозок в других странах.

    Кроме того, компании "Дарт" рекомендовано выдать назначения для выполнения регулярных рейсов Киев-Тирана и чартеров в Тирану из Киева, Львова, Одессы, Харькова, в Тиват из Киева и Харькова, в Бургас из Львова и Харькова.

    Компании "Мотор Сич" планируется выдать назначения на регулярные полеты из Киева в Одессу и Львов, а также из Львова в Ужгород, а компания "Браво" получит назначения на "регулярку" из Киева в Батуми, Подгорицу, Бургас, Пафос, Араксос, Луку, Тирану и Ираклион, из Харькова и Львова в Бургас.

    Крупнейший украинский авиаперевозчик — "Международные авиалинии Украины" (МАУ) получит назначения на регулярные полеты из Ивано-Франковска в Аликанте, Венецию, Милан и Познань и из Харькова в Батуми, а также увеличит частоты на маршрутах Львов-Мадрид и Киев-Минск с одного до двух и с 12 до 21 рейса соответственно.

    "Днипроавиа" рекомендовано выдать назначения на "регулярку" из Днепропетровска в Ереван и Кутаиси и из Одессы в Бургас, а компания Yanair получит разрешения выполнять регулярные рейсы из Одессы в Тбилиси и Батуми.

    Кроме того, авиаперевозчики вновь просили рассмотреть вопрос выдачи им назначений на полеты в Иран: МАУ — в Шираз три раза в неделю, UM Air — в Тебриз с той же частотой. Комиссия не набрала голосов за то, чтобы выдать авиаперевозчикам эти назначения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.