• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковгоргаз в 2016 году инвестирует в газовую сеть региона более 104 млн гривен

    Опубликовано: 2016-04-26 09:15:11

    В плане развития ПАО "Харьковгоргаз" на 2016 год определены три основных направления работ: замена изношенных и аварийных газопроводов, замена газорегулирующего оборудования и установка счетчиков газа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

    Среди трех важных направлений для инвестиций в этом году особое внимание будет уделено установке бесплатных счетчиков газа. На это предусмотрено в плане развития более 99,1 млн грн, из них большая часть этих средств будет потрачена на закупку и установку именно домовых счетчиков газа. К концу 2016 года предприятие намерено установить 2,8 тыс. домовых счетчиков газа и более 24 тыс. индивидуальных.

    По данным пресс-службы, ежегодно предприятие сталкивается с проблемой изношенности газопроводов, они становятся старыми, в городе Харькове более 45% газопроводов, которым более 40 лет. И именно эти газопроводы нуждаются в первоочередном ремонте и замене. "С заложенных объемов финансирования в плане развития мы не можем решить всех проблем, однако это тот минимум, который позволит поддерживать газораспределительную систему в рабочем состоянии", -отметила заместитель председателя правления-главный инженер Яна Шувалова.

    Также с целью уменьшения сверхурочных потерь планом предусмотрено замена роторных счетчиков на мембранные в количестве 154 шт. на сумму 215 тыс.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.