• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США выделяют еще $150 миллионов военной помощи

    Опубликовано: 2016-04-25 16:30:19

    Всего на укрепление европейской безопасности планируется выделить 3,4 млрд долларов в следующем году.

    Американские конгрессмены предлагают выделить 150 млн долларов на оказание помощи Украине в подготовке и оснащении ее вооруженных сил. Об этом идет речь в проекте бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, передает газета Hill.

    Как отмечает издание, Конгресс США намерен поддержать просьбу администрации Барака Обамы о значительном расширении военной помощи европейским союзникам по НАТО.

    Голосование по этому документу в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей намечено на среду, 27 апреля. Законопроект предусматривает выделение на инициативу по укреплению европейской безопасности 3,4 млрд долларов, как и запрашивала администрация Обамы.

    Кроме того, газете стало известно, что в соответствии с республиканским законопроектом планируется размещение в Европе американской бронетанковой бригады на постоянной, а не ротационной основе, как предлагает администрация Обамы. В настоящее время США содержат там две бригады своих войск.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.