• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама призвал НАТО увеличить финансирование обороны из-за агрессии России

    Опубликовано: 2016-04-25 14:00:17

    Все члены НАТО должны стремиться к тому, чтобы выделять 2% своего ВВП на оборону, уверен президент США Барак Обама.
     
    Президент Соединенных Штатов Барак Обама совместно с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном отметил, что нужно разрешить конфликт в Украине. Об этом говориться в речи выступления двух политиков, которую передает пресс-служба Белого Дома.

    "Нам нужно разрешить конфликт в Украине и успокоить союзников, которые справедливо обеспокоены агрессией России", — сказал Обама.

    Вместе с тем, президент США отметил, что все члены НАТО должны стремиться к тому, чтобы выделять 2% своего ВВП на оборону.

    Кэмерон же подчеркнул, что членство Британии в Евросоюзе сыграло важную роль в принятии этим объединением санкций против России.

    Известно, что Барак Обама посетил Лондон, чтобы убедить колеблющихся британских избирателей не отказываться от членства в Евросоюза на референдуме, который предстоит 23 июня.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.