• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летняя зелень: 3 продукта для похудения

    Опубликовано: 2016-05-01 15:04:58

    Салаты из свежей сезонной зелени – идеальный способ быстро получить обед на столе, наестся и при этом… похудеть.

    1.Зеленый горох. Только около 5% гороха, который выращивается на планете, потребляется в сыром виде, большинство мы едим замороженным или консервированным. И зря: он прекрасный источник витамина К, марганца, аскорбиновой кислоты, железа, клетчатки и фолиевой кислоты. Горох изобилует полезными нутриентами (питательными веществами) и в то же время практически не содержит калорий. Ищите горох яркой окраски без коричневых пятен и увядших стручков.


    2.Спаржа – любимое блюдо короля Франции Людовика XIV: он так любил спаржу, что приказал построить теплицы для круглогодичного выращивания деликатеса. Сегодня он доступен и простым людям. Один стебель спаржи содержит всего 4 килокалории, однако обеспечивает здоровую дозу фолиевой кислоты и калия. При покупке не стоит выбирать тонкие стебли спаржи – на самом деле в них отсутствует сочная нежность, а вкус у них более травянистый, так что стоит предпочесть грубые копья более потолще.


    3.Артишоки. Обилие клетчатки и большое количество витамина С, калия и фолиевой кислоты делают артишоки здоровым выбором в пользу здоровья. Артишок, который является кулинарным символом стран Средиземноморья, известен там с 15 века. Итальянцы питают глубокую привязанность к артишокам: когда в Риме наступает весна, артишоки подаются на каждом углу в разнообразном виде – от жареных во фритюре до тонких сырых ломтиков. Когда сезон закончится, готовят замороженные и консервированные артишоки. Выбирайте зеленые упругие компактные головки артишока – их можно хранить в холодильнике в полиэтиленовом пакете в течение 1 недели.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.