• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали наиболее безопасные автомобили

    Опубликовано: 2016-04-30 08:04:15

    Большинство людей, которые перед покупкой нового автомобиля выбирают среди множества моделей, смотрят на рейтинги безопасности – это поможет выжить при потенциальной аварии, столкновении.

    Однако новое исследование специалистов из университета Буффало, изучив модели легковушек и внедорожников в условиях аварий, нашла эти рейтинги намного ниже, чем было заявлено. Особенно опасными исследователи нашли легковые автомобили.

    Для исследования авторы использовали базу данных США Fatality Analysis System (FARS), которая учитывала все ДТП со смертельными исходами за период между 1995 и 2010 годами. В целом был проведен анализ аварий с участием 83 521 транспортных средств.

    При лобовом столкновения между легковым авто и внедорожником исследователи обнаружили, что водители легковых автомобилей имеют почти в 10 раз больше шансов умереть, если врежутся во внедорожник. «Когда две машины попадают в аварию, подавляющее большинство смертельных случаев припадает на водителей транспортных средств, которые меньше и легче из двух « – комментирую авторы работы.

    Риск смерти для водителей легковых автомобилей более чем в 7 раз выше, чем у водителей внедорожников во всех случаях лобовых столкновений. Но даже когда два автомобиля при катастрофе имеют одинаковый вес, смертельные исходы все же более редки среди водителей и пассажиров внедорожников. В ДТП с участием двух легковых автомобилей более низкий рейтинг безопасности автомобиля связан с повышенным в 1,28 раза риска смерти для водителя. «В настоящее время большие внедорожники являются одними из наиболее безопасных автомобилей на дорогах», – заключают специалисты.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.