• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Квашеная капуста и специи обеспечат хорошее пищеварение

    Опубликовано: 2016-04-29 20:44:19

    Хорошо сбалансированная диета удовлетворяет аппетит и улучшает настроение. Но что делать, если обед не приносит былого удовлетворения, а лишь вызывает дискомфорт в животе, изжогу и другие симптомы несварения?

    Продукты питания, содержащие пробиотики, богаты полезными ферментами и живыми дружественными микроорганизмами, которые необходимые для нормального функционирования кишечника. Пробиотики, в частности, могут помочь восстановить популяцию полезной микрофлоры кишечника. Баланс в свою очередь поможет повысить общую иммунную функцию, держа уровень болезнетворных бактерий в пищеварительном тракте «в узде».

    Для того чтобы получить необходимые пробиотики, не обязательно бежать в аптеку. Непастеризованная квашеная капуста является отличными источниками пробиотиков. Йогурт также является одним из наиболее широко доступных продуктов, содержащих пробиотики, – однако не все йогурты одинаково полезны. Ищите на этикетке обозначение «живые и активные культуры».

    Некоторые травы и специи также снимают дискомфорт в желудке и могут длительно поддерживать здоровье пищеварительной системы. Имбирь, например, способствует более продуктивному пищеварению, стимулируя выделение слюны. Он способен сократить тошноту и устранить расстройство желудка. В больших количествах имбирь оказывает слабительный эффект.

    Чеснок является мощным лекарством благодаря противовирусным и антимикробным свойствам, которые помогают защитить кишечник от патогенов. Тмин помогает уменьшить изжогу и часто используется для улучшения пищеварения. Корица известна как ветрогонное средство, то есть эта специя помогает избавиться от избыточного скопления газов в кишечнике. Другие травы и специи, которые полезны для нашего пищеварения, включают кардамон, черный перец, хрен, орегано, тимьян и шалфей.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.