• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи полезны для мозга

    Опубликовано: 2016-04-27 21:24:27

    Мы привыкли стимулировать мозг кофеином, который черпаем из популярного напитка, энергетиков или же аптечных добавок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Некоторые ученые выступают против кофе как «социально приемлемого наркотика» и рекомендуют подзаряжать мозг более здоровыми продуктами, среди которых на первом месте – грецкие орехи.

    Грецкий орех содержит больше антиоксидантов, фолиевой кислоты и витамина Е, чем любой другой орех. Этот продукт является «локомотивом» питательных веществ – содержит марганец, медь, железо, кальций, фосфор – все ингредиенты, необходимые для поддержания бодрого духа в здоровом теле.

    Так что же в нем полезного для мозга? Омега–6– жирные кислоты, незаменимые жирные кислоты, считаются главным козырем этого вполне доступного плода: они поддерживают функции головного мозга на стабильно высоком уровне. Но при условии: уровень омега–6–кислот должен быть стабильно высоким. Результаты некоторых исследований показали, что низкий уровень омега–кислот связан с развитием депрессии и когнитивных расстройств. Примечательно также то, что грецкие орехи имеют такую же форму, что и человеческий мозг.

    Если же съедать горсть грецких орехов регулярно, можно всегда пребывать в приподнятом настроении и помочь клеткам серого вещества лучше и быстрее работать. Более того, грецкие орехи, как известно, повышают уровень гормона сна мелатонина в целых три раза, обещая освобождение от изнуряющей бессонницы. Так что если вы устали считать овец ночью и хотел бы погрузиться в просмотр сновидений – съешьте на ужин десяток грецких орехов в качестве вечернего перекуса. Также грецкие орехи снижают уровень холестерина и улучшают здоровье сердца.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.