• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазер эффективно лечит псориаз

    Опубликовано: 2016-04-25 15:24:24

    Ученые из Нидерландов нашли доказательства, подтверждающие эффективность и безопасность импульсных лазеров на красителях, которые можно применять для лечения локализованного псориаза и угревой сыпи.

    В соответствии с результатами последнего исследования, применение импульсных лазеров на красителях эффективно и безопасно в терапии наиболее тяжело поддающихся лечению кожных заболеваний – псориаза и акне.

    Голландские ученые провели мета–анализ – обзор нескольких предыдущих исследований, рассматривавших эффективность лечения этим видом лазера разных дерматологических заболеваний. В целом ученые обработали данные научных журналов с января 1992 года по август 2011 года. Они определили 2 215 статей, касающихся применения импульсных лазеров на красителях в терапии воспалительных заболеваний кожи, с учетом уровеня доказательности. В итоге в мета–анализ было включено всего 52 статьи. 13 из них рассматривали лечение псориаза, 9 – акне, 8 – системной красной волчанки, остальные охватывали разные виды гранулем, розацеа и других воспалительных заболеваний.

    В основном внимание ученых было сконцентрировано на проблеме лечения псориаза, поскольку данный тип лазера продемонстрировал уверенные результаты в лечении именно этих болезней, в том числе – случаев, которые не поддавались медикаментозной терапии. Импульсные лазеры на красителях отмечаются как Nd: YAG. По мнению авторов обзора, они должны быть рекомендованы таким пациентам, если обычные методы лечения потерпели неудачу, противопоказаны или недоступны.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.