• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опрос: 39% россиян считают, что государство не выполняет свои обязанности перед гражданами

    Опубликовано: 2016-04-20 18:00:28

    Лишь 18% респондентов никаких претензий на этот счет к властям не имеют.

    В Российской Федерации 39% граждан считают, что государство не выполняет свои обязанности перед россиянами. Об этом свидетельствуют данные опроса "Левада-центра", сообщают "Ведомости".

    Так, согласно опросу, число граждан РФ, считающих, что государство не выполняет свои обязанности перед гражданами, выросло за год с 28 до 39% и вернулось к уровню до аннексии Крыма.

    Кроме того, сообщается, что лишь 18% респондентов никаких претензий на этот счет к властям не имеют.

    Также, согласно опросу, 49% россиян полагают, что выполняют свои обязанности перед государством. Вместе с тем, помочь стране ценой каких-то жертв со своей стороны готовы лишь 17% респондентов.

    С 8 до 16% выросло число россиян, видящих в стране нарастание хаоса, и до 14% выросло количество тех, кто характеризует ситуацию как стагнацию и застой.

    "Если не развернут никакую кампанию, то претензии к государству будут нарастать, но если вновь возникнет локальный конфликт и его удастся переадресовать на некие силы, то тренд снова изменится...Власти по-прежнему выдают кредит доверия, но он зависит от того, как Владимир Путин будет отчитываться перед населением", - отметил замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.