• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рауль Кастро переизбран руководителем Кубы на пять лет

    Опубликовано: 2016-04-20 14:00:17

    84-летний Рауль Кастро переизбран первым секретарем Коммунистической партии Кубы, что дает ему полноту власти на острове на следующие пять лет.

    84-летний Рауль Кастро переизбран первым секретарем правящей на Кубе Коммунистической партии на очередной пятилетний срок. Об этом сообщает Reuters.

    В ходе съезда Рауль Кастро заявил, что это будет последний срок правления для исторического поколения, которое осуществило революцию 1959 года и с тех пор правит Кубой. Он выразил намерение ввести возрастное ограничение для следующего поколения руководителей острова. По его словам, руководители должны уходить на пенсию в 70 лет.

    Помимо Рауля Кастро, на должность второго секретаря Компартии переизбран 85-летний Хосе Рамон Мачадо Вентура.

    На съезде также участвовал 89-летний Фидель Кастро, который руководил Кубой до 2008 года.

    Рауль Кастро в последние несколько лет проводил ограниченные рыночные реформы на Кубе и способствовал нормализации отношений с США. В марте 2016 года президент США Барак Обама стал первым президентом США, который с 1928 года посетил Кубу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.