• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси тотальное невыполнение плана развития. Лукашенко грозится увольнениями

    Опубликовано: 2016-04-19 12:00:24

    Президент Беларуси Александр Лукашенко требует от высших должностных лиц, правительства, Нацбанка и губернаторов эффективного решения задач социально-экономического развития Беларуси.

    "В прошлом году мы договорились о развитии нашей страны в текущем году. Были поставлены конкретные задачи. Тогда мы договорились, что по полугодию дадим серьезную оценку работе соответствующих структур, прежде всего правительства, Национального банка, должностных лиц, в том числе губернаторов, по развитию Беларуси в этом году и выполнению доведенных заданий", — сказал Лукашенко, принимая 18 апреля отчет об итогах развития страны в первом квартале текущего года и мерах по повышению эффективности экономики.

    "Первая отсечка — первый квартал. Он прошел. Полугодие — это подведение итогов с соответствующими выводами. Матрица задач для вертикали власти у меня на столе. Красным цветом обозначено то, что не исполнено. Синий цвет — успехи в выполнении плановых заданий. Эта матрица в целом в красном цвете. Хотелось бы услышать объяснения в связи с этим", — заявил глава государства.

    "У каждого перед глазами должен лежать план развития на этот год. Поэтому доложите, как он выполнен. Если плохо, то почему", — сказал Лукашенко.

    Лукашенко считает, что серьезную долю ответственности должны нести высшие должностные лица, которые имеют соответствующие широкие полномочия и статус. В этой связи Лукашенко подчеркнул, что при отсутствии положительной динамики и результатов им будут приниматься кадровые решения.

    "Это касается всех. У вас еще есть квартал для того, чтобы сгруппироваться и показать соответствующие результаты. Если нет, придут другие люди, которые должны этим заниматься. Поэтому собирайтесь вместе и действуйте. Если кто-то что-то не тянет, вносите немедленно предложения. Спрятаться за спину кого бы то ни было не получится", — пообещал Лукашенко.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.