• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания проанализировала последствия выхода страны из ЕС

    Опубликовано: 2016-04-18 14:45:44

    Минфин прогнозирует серьезный удар для экономики Великобритании, который будет "не временным, а постоянным из-за сокращения торговли и инвестиций".

    Министерство финансов Великобритании представит анализ долгосрочных экономических перспектив в том случае, если британцы проголосуют за выход из Европейского союза, передает Reuters.

    Уточняется, что Минфин прогнозирует серьезный удар для экономики Великобритании, который будет "не временным, а постоянным из-за сокращения торговли и инвестиций".

    Также в аналитическом документе казначейства утверждается, что "Великобритания будет меньше тратить на школы, больницы и оборону - на миллиарды фунтов в год меньше в течение многих десятилетий".

    Ранее министр экономики Франции Эммануэль Макрон заявил, что выход Великобритании из ЕС может привести к тому, что ее примеру решат последовать и другие страны.

    Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал вероятный выход страны из Европейского Союза "авантюрой века".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.