• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ бьет тревогу: туберкулез конкурирует с ВИЧ за место самой смертоносной инфекции

    Опубликовано: 2016-04-21 09:24:01

    Туберкулез, наряду с ВИЧ, является самой смертоносной инфекцией в мире. Об этом заявила Всемирная организация здравоохранения.

    По информации ВОЗ, на долю туберкулеза и ВИЧ в 2014 году приходилось, соответственно, от 1,1 до 1,2 млн летальных случаев. Специалисты заявили, что данные показатели неприемлемы для туберкулеза — заболевания, которое можно излечить. Доктор Марио Равильоне, директор ВОЗ по туберкулезу, сообщил, что туберкулез и ВИЧ в настоящее время конкурируют за первое место по количеству смертей.

    В докладе эксперты подчеркнули, что туберкулезная инфекция становится устойчивой к антибиотикам. Причем, около трех случаев заболевания из ста уже не могут быть излечены обычными антибиотиками.
    Всемирная организация здравоохранения планирует перейти к стратегии борьбы с туберкулезом к концу следующего года. Перед экспертами поставлены задачи сокращения темпов распространения инфекции на 90% к 2030 году.

    Инф. medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.