• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нидерланды озвучили официальные результаты референдума

    Опубликовано: 2016-04-13 11:00:26

    Против Соглашения об ассоциации с Украиной проголосовали 61% голландцев, которые пришли на референдум. Явка составила 32,28%.
     
    Избирательный Совет Нидерландов обнародовал официальные результаты референдума по Соглашению об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом: явка составила 32,28%, против проголосовали 61%, за — 38,21%.

    Результаты референдума были объявлены во вторник, 12 апреля, в Гааге.

    Теперь правительство Нидерландов должно принять решение по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС. Голландский премьер Марк Рютте отметил, что правительство будет учитывать результаты консультативного референдума.

    Решение выработают не позже сентября 2016 года. Сейчас идут переговоры с Брюсселем по этому поводу.

    В свою очередь сенатор Генеральных штатов Нидерландов Сибе Шаап отмечает, что промедление с принятием решения не повлияет на выполнение Соглашения странами-членами ЕС.

    Напомним, референдум насчет Соглашения об ассоциации Украины с ЕС состоялся 6 апреля. В тот же день были объявлены предварительные неофициальные данные: явка составила 32,2%, против проголосовали 61,1%, за — 38,1%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.