• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Установлен идеальный объем талии

    Опубликовано: 2016-05-01 13:44:58

    Кому не известны идеальные пропорции 90 – 60 – 90, к которым стремится лучшая половина человечества, и которыми восхищается сильная половина? Однако, не все так просто. Британские ученые установили, что названные выше пропорции вредны для здоровья, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Диетолог Ганс Ваалера утверждает, что идеальный объем талии женщины должен составлять 80-85 см, и не меньше и не больше. Ученый предупреждает: «Скопление на талии лишнего жира повышает риск появления гормональных нарушений со всеми вытекающими последствиями для здоровья».


    Прежде чем поддерживать оптимальные параметры талии, надо к ним прийти. Особенно тяжело это будет сделать тем, у кого существует склонность к полноте и как следствие набору лишних килограмм. Особенно полезно для укрепления мышц брюшного пресса, плаванье. Это и дополнительная физическая нагрузка и воздействие на мышцы всего тела, и туловища в первую очередь.


    Но что делать, если рядом нет стационарного бассейна, а речка или озеро настолько загрязнены и имеют неприглядный вид, что о плаванье в данном водоеме и речи идти не может. На помощь придут надувные бассейны. Это решение проблем можно организовать даже на небольшом дачном участке, не говоря уже о территории возле усадьбы, на которую можно водрузить любое по величине сооружение для плаванья.
    И снова возвращаемся к вопросам идеальной талии. Исследователи предложили формулу для определения оптимальных размеров талии, оказывается, талия женщины не должна превышать 50% от роста.
    Ранее специалистами был установлен тот факт, что лишние 5-7 кг даже продлевают жизнь. Однако, те же ученые отмечают, что значительное превышение показателей массы тела отрицательно влияет на здоровье - приводит к развитию диабета второго типа и сердечнососудистой патологии, болезням почек, что отнюдь не делает нас долгожителями.
    Вот и получается что все взаимосвязано между собой. За своей фигурой и весом надо постоянно следить. Только это даст возможность поддерживать хорошую физическую форму и тем самым предупреждать развитие разнообразных заболеваний. Особенно эта проблема актуальна после сорока лет, когда существует склонность к развитию целого комплекса заболеваний способных значительно сократить продолжительность жизни.
    Не стоит забывать и о правильном питании. Только сбалансированное питание правильно подобранное по количественному и качественному составу способно поддерживать вашу фигуру в идеальной форме и препятствовать набору лишних килограмм.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.