• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоун и хербал терапия: новый путь к здоровью

    Опубликовано: 2016-04-26 13:44:57

    XXI век еще только начался, но уже можно почувствовать его пульс: ритмы напряжения и стресса, усталости и неумения расслабится. Но для того чтобы жить и выжить в таких условиях нужно любить себя и свое тело и обязательно научиться восстанавливаться и расслабляться. Здесь могут помочь посещение салонов красоты и СПА-салонов, занятия в фитнес центре и, как обязательно условие, соблюдение специальных диет, содержащих продукты, богатые витаминами и минеральными веществами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как же научиться расслабляться. Как найти ту грань, когда разум и тело отдыхают, находятся «здесь и сейчас», а не задействованы в постоянной круговерти мыслей, образов и действий. Не зря не только женщины, но и многие мужчины выбирают правильный путь – путь в салон красоты. Современные салоны могут предложить своим клиентам не только новое оборудование для салонов красоты и современную аппаратную косметологию, методики ухода за телом и линии косметики, но и хорошо забытое старое. Издавна известные процедуры стоун терапии и хербал массажа.

    Сама природа приходит на помощь человеку и его здоровью. Ведь и в том, и в другом случае используются природные элементы. Стоун терапия – это массаж камнями, различными по температуре (холодные или горячие), по размеру (большие и маленькие), по весу, по поверхности (гладкие или шероховатые). Эти камни, привозимые из различных широт, теплых или холодных, впитали в себя силу и энергетику земли. Они были за долгие годы, а может и сотни лет отшлифованы ветром и водой. Такой массаж не только целебен, но и волшебно приятен.

    Природа также приготовила для человека травы на все случаи жизни: в виде настоек и отваров, компрессов и протираний. Но, оказывается, травы можно применять и в массаже, и это было известно давно на Востоке. Недаром тайские массажисты используют хербал-массаж или массаж травяными мешочками. Ароматные, распаренные льняные мешочки со сбором до 20 разных трав прикладываются во время массажа к биологически активным точками на теле и лице человека.

    Такие массажи специальными камнями и травяными мешочками обладают огромными релаксирующими возможностями. Повышаются защитные функции организма человека, организм расслабляется, отдыхает, восстанавливается. После такого массажа остается посетить салон, где есть современное оборудование для парикмахерских и сделать красивую прическу у любимого мастера. И человек готов к новым свершениям!

    Сейчас в больших и малых городах открываются студии и салоны красоты, предлагающие разнообразные услуги. Это загар в солярии, парикмахерские услуги, уход за лицом и телом. Для того, чтобы привлечь клиента, сделать его своим постоянным посетителем, многие салоны открывают специальные SPA-услуги. Такие эксклюзивные услуги как шоколадные обертывания, стоун-терапия, хербал-массаж привлекают измученные стрессом и трудовыми подвигами души и тела людей в салоны.

    И здесь на помощь людям приходит не только современное оборудование для парикмахерских и салонов красоты, но и сама природа подсказывает нам путь к красоте, гармонии и здоровью. Разнообразные травы всегда были верными помощниками и целителями – отвары, компрессы, пары, настойки. Их пользовали и в древности и в средние века. Изначально, конечно, в каждой стране или области использовались только произрастающие там растения. Но позднее, с развитием мореплавания – разнообразные целебные травы стали доставляться из различных уголков земли.

    Но оказывается, травы можно употреблять не только «внутрь». На Востоке давно известен хербал-массаж – массаж травяными мешочками. Мешочки изготавливаются из натуральных (льняных или хлопковых) тканей и наполняются травяным сбором. Каждый сбор может состоять от 10 до 20 различных трав. Сюда может входить кукурма и пачули, камфора и горный имбирь. Матерчатые мешочки с травяными сборами долго держат над паром - распаривают, за это время свойства трав раскрываются и можно приступать к массажу. Наверняка после процедуры вам понадобятся недорогие услуги фотографа, дабы запечатлеть то волшебное воздействие, которое на ваше лицо и тело окажет древний ритуал хербал массажа.

    Ароматные теплые мешочки прикладывают к биологически активным точкам на лице и теле. С помощью мешочков можно осуществлять надавливающие и постукивающие, вибрирующие движения. Они идеально прогревают различные точки на теле пациента. Внутреннее содержимое травяных мешочков используется только один раз, даже для одного и того же пациента.

    Благодаря аромотерапии, во время хербал массажа пациент может избавиться от бессонницы и насморка, головной боли и общей усталости организма. Во время массажа все органы активно насыщаются кислородом, процесс обмена веществ начинает проходить интенсивнее, быстрее выводятся токсины, а также происходит расслабление мышц тела, повышается иммунитет.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.