• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый препарат в борьбе с лишним весом

    Опубликовано: 2016-04-26 13:04:48

    Американскими учеными создан препарат, который способен увеличить обмен веществ у лиц, страдающих метаболическим синдромом и ожирением.

    Внимание исследователей привлекли эндоканнабиноиды - вещества, которые идентичны с активными компонентами марихуаны и выполняют в организме множество функций. Рецепторы к эндоканнабиноидам расположены в головном мозге, печени, мышцах, поджелудочной железе, жировой ткани. Активация рецепторов приводит к возникновению метаболического синдрома и гормональных нарушений.

    Основываясь на знаниях об эндоканнабиноидах, ученые создали препарат, который блокирует действие этого вещества на рецепторы. Клинические испытания, проведенные на лицах, страдающих ожирением и метаболическим синдромом, показало, что применение созданного препарата, снижает вес и значительно улучшает состояние людей.

    Однако, этот препарат имеет ряд побочных эффектов. Было установлено, что у людей, которые принимали этот препарат, возникало чувство тревоги, депрессии и суицидальные мысли. Поэтому в настоящее время исследователи работают над устранением побочных эффектов созданного ими лекарственного средства.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.