• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные свойства чеснока открывают новые горизонты

    Опубликовано: 2016-04-15 21:24:28

    Не напрасно чеснок в народе называют королём пряностей. Но этим не ограничиваются полезные свойства данного растения, которое отнесено к семейству луковых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исходя из содержимого чеснока, а это азотистые вещества, натрий, калий, кальций, магний, кремниевая, серная, фосфорная кислоты, витамин С, D, В, фитостерины, экстрактивные вещества, фитонциди, эфирные масла, в фитотерапии различают следующие виды его действия – желудочно-кишечное, витаминное, мочегонное, потогонное, сердечно-сосудистое, понижающее артериальное давление, обезболивающее, ранозаживляющее, противомикробное, противоглистное, антитоксическое, препятствующее онкообразованиям и антитоксическое.

    Ученые из Медицинского университета Южной Калифорнии, проведя ряд научных исследований, доказали, что чеснок убивает клетки мультиформной глиобластомы – рака головного мозга.

    Исследования показали, что препараты, приготовленные на основе чеснока эффективно уничтожили злокачественные образования раковых клеток.

    Не дожидаясь пока в аптеках появятся данные препараты из чеснока, можно уже сегодня самим приготовить и применять следующие средства при онкологических заболеваниях:

    • 200 мл. сока чеснока добавить в 500 г . меда, варить на водяной бане в герметически закрытой посуде 40 минут, после чего снять пену с поверхности образовавшейся смеси. Хранение производить в закрытой посуде в темном месте. Рекомендуется принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день на протяжении 1 месяца, потом делаем перерыв на 15 дней и сова 1 месяц принимаем препарат. Об эффекте можно говорить после длительного применения препарата;

    • 500 г мёда смешать с 1000 мл березового свежего сока, нагревать на водяной бане 15 минут, добавить 4 измельчённых зубка чеснока и держать на водяной бане ещё 20 минут. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день на протяжении 1 месяца, потом делаем перерыв на 15 дней и сова 1 месяц принимаем препарат. Об эффекте можно говорить после длительного применения препарата;

    Из свежего чеснока можно приготовить различные лекарственные формы, а именно чесночный сок, чесночное масло, настойки, настои, лечебные чаи. Мало кто из нас принимал экзотические чесночные ванны, а ведь именно они являются эффективным средством от простудных заболеваний. Также рекомендуется их применение при расстройствах нервной системы, заболеваниях мочеполовых путей и органов, для очищения организма.

    Для приготовления ванны используют чесночный отвар при соотношении отвара к воде 1:3. Температура в ванне 35 С. Если в отвар добавить листья перечной мяты, ванна получится успокаивающей. Находится в чесночной ванне, рекомендуется 5-8 минут. После ванны нужно ополоснуться тёплой водой. А вот чесночная ванна с температурой 45С применяется при простудных заболеваниях и для очищения организма. После такой ванны нужно хорошо укутаться, чтобы пропотеть.

    Поистине неиссякаемы, лечебные свойства на первый взгляд казалось бы такой пряности как чеснок.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.