• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капуста бывает разная: советы

    Опубликовано: 2016-04-15 15:04:37

    Белокочанная, цветная капуста, краснокочанная, брюссельская, брокколи пекинская – это далеко не весь перечень капусты семейства крестоцветных. Сегодня благодаря рыночным отношениям, мы можем не только увидеть эту капусту на картинках, но и купить её в ближайшем продовольственном магазине или на рынке. Но как оказалось, мы до сих пор мало знаем о полезных свойствах данных видов капусты.

    К примеру белокочанная капуста - по содержанию витамина С, капуста не уступает даже лимону. Кроме того в данной капусте много витаминов группы В и витамина РР.

    А вот по содержанию витамина С, цветная капуста превосходит даже белокочанную. По содержанию клетчатки она немного уступает другим видам капусты, но зато она намного лучше переваривается и усваивается.
    Краснокочанная капуста богата на каротин. А такое вещество как «цианидин» благотворно влияет на сердце и сосуды.

    В изобилии витамина С, в брюссельской капусте. Да к тому же она обладает антиканцерогенными свойствами. Имеет она в своем составе и микроэлементы: кальций, и натрий, и фосфор, и магний, и железо, и йод.

    Хотите снизить содержание холестерина употребляйте капусту брокколи.

    Пекинская капуста остается сочной на протяжении всей зимы. Это прекрасное профилактическое средство от заболеваний желудка и кишечника.

    Северный лимон или кольраби, так называют капусту не зря. Она содержит огромное количество витамина С. Включив данную капусту в свой рацион, Вы забудете, что такое артериальное давление, узнаете, что такое нормальная работа сердца, да и для желудка от капусты только польза.

    Ну и, наконец, морская капуста только в названии капуста, а на самом деле обычная водоросль. Является абсолютным рекордсменом по содержанию йода. Полезна для щитовидной железы, снижает уровень холестерина и уменьшает риск онкологических заболеваний.

    Сам Поль Брег – известный американский диетолог не брезговал капустой после изнурительных голоданий. Он утверждал, что лучшего продукта для очистки организма от шлаков не существует.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.