• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как предотвратить развитие слабоумия в старости

    Опубликовано: 2016-04-13 11:04:27

    Шведские медики из Каролинского института в Стокгольме, провели изучение историй болезни более 1500 больных почти за 30 лет, установили, что ожирение, гипертония и высокое содержание холестерина в среднем возрасте, способны значительно увеличить риск слабоумия в старости. А если ожирение, гипертония и высокое содержание холестерина наблюдаются у одного и того же человека, то риск возрастает в геометрической прогрессии.

    Такие факторы как ожирение и высокое содержание холестерина, человек способен собственными силами без больших затрат на начальных этапах, предотвратить или лучше сказать не допускать. Все что необходимо для этого это правильное питание и употребление продуктов содержащих минимальное количество холестерина.

    Специалисты Каролинского института в Стокгольме считают, что предотвращение развития слабоумия в старости на 70 % в руках самого человека.

    Инф. dietolog.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.