• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия больше угрожает Украине, чем странам НАТО - Столтенберг

    Опубликовано: 2016-04-07 13:30:16

    По словам генсека Альянса, НАТО больше беспокоит агрессивная Россия, которая готова применять военную силу на востоке Украины.

    В НАТО считают, что Россия не несет очевидной военной угрозы странам Альянса, расположенным на границе с РФ, но больше озабочены агрессией Москвы на востоке Украины. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Укринформ.

    "Мы не видим любой неминуемой угрозы против стран-членов НАТО, включая союзников на востоке. Но что мы видим - это более агрессивную Россию, которая несет ответственность за агрессивные действия в Украине и готова применять военную силу", - сказал Столтенберг.

    Альянс беспокоит то, что Россия использует военные возможности для запугивания соседних стран, изменения границ в Европе, аннексии Крыма, дестабилизации восточной Украины и содержания войск в Грузии и Молдове.

    По словам Столтенберга, страны НАТО повысили боеготовность, усилили эффективность коллективной обороны и расширили присутствие и численность сил реагирования в Европе. В то же время, Альянс рассчитывает на конструктивный диалог с Россией и не ищет конфронтации.

    Командующий сил НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что если РФ перейдет границу, то он столкнется с Альянсом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.