• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подмор пчёл: идеальный продукт для лечения

    Опубликовано: 2016-04-15 10:44:02

    Век пчёлок очень короткий – летом всего 26-35 дней, а зимой – несколько месяцев. В тёплое время года на доске у летка, но особенно после зимы на дне улья можно обнаружить немало погибших медоносных пчёл, которые закончили свою жизнь естественным образом. Тела этих пчёл называют пчелиным подмором или осыпью пчёл, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для лечения можно использовать осыпь собранную в любое время. Но рекомендуется брать не весь подмор, а только тот, который хорошо сохранился, то есть свежий, сухой, без плесени, запаха и признаков разложения.

    Подмор надо просеять сквозь дуршлаг или сито с крупной ячейкой, чтобы отделить его от мелкого мусора, а затем просушить в духовке или в печи при температуре 40-45 градусов. Правильно обработанный подмор, подвешенный в хлопчатобумажных мешочках в сухом проветриваемом помещении, может храниться достаточно долго.

    Осыпь пчёл ещё в давние времена использовали для лечения различных заболеваний. Так, в Древней Греции раздавленных в меду пчёл употребляли при карбункулах, зубной боли, глазных болезнях, а также для укрепления волос.

    Научные исследования показали, что пчелиный подмор содержит богатейший состав уникальных целебных веществ. Высокая эффективность и большой спектр его действия обусловливается тем, что тела погибших пчёл содержат в себе практически все компоненты мёда, пыльцы, маточного молочка, прополиса, воска, пчелиного яда, а также хитиновый покров. Последний содержит такое ценное вещество как гепарин, способный подавлять воспалительные процессы, стабилизировать кровяное давление, улучшать работу сердца и кровеносных сосудов.

    Сегодня доподлинно известно, что подмор предотвращает атеросклероз, регулирует кислотность желудочного сока, эффективен при суставных болях, импотенции. Пчелиная осыпь показана для профилактики заболеваний и общего укрепления организма, повышения умственной и физической работоспособности, при работе или проживании в неблагоприятных экологических условиях.

    Народная медицина считает пчелиный подмор мощным средством повышения иммунитета и рекомендует людям старше 40 в профилактических целях два раза в год принимать этот чудо-эликсир.

    Препараты пчелиного подмора – это водные настои и спиртовые настойки. Для приготовления настойки просушенный при температуре 40- 45 градусов подмор перемалывают в кофемолке, заливают водкой из расчёта столовая ложка на 200 мл водки. Смесь выдерживают в течение трёх недель в плотно закрытой посуде из тёмного стекла в тёмном месте. В течение первой недели жидкость взбалтывают ежедневно, а затем каждые два-три дня.

    Готовую настойку процеживают черед два слоя марли и принимают за 30 минут до еды по 15-20 капель два-три раза в день в течение одного-двух месяцев. Настойка рекомендуется при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, болезнях почек, патологии сосудов головного мозга, профилактики слабоумия у пожилых, повышения иммунитета. Для лечения аденомы простаты рекомендуется использовать более насыщенный раствор – до стакана подмора на 250 г водки.

    Осыпь пчёл эффективна при лечении близорукости. Для приготовления снадобья чайную ложку свежего подмора в течение 5-6 минут жарят в 50 мл растительного масла, затем остужают, измельчают и принимают в течение одного-двух месяцев внутрь по чайной ложке до еды, запивая молоком. Курсы лечения можно повторять через два-три месяца.

    Водный отвар пчелиной осыпи рекомендуют для лечения аденомы предстательной железы, болезни почек, паркинсонизма. Столовую ложку сухих пчёл заливают 0,5 л холодной воды, кипятят в кастрюле на медленном огне в течение часа, процеживают через два слоя марли, добавляют столовую ложку мёда (для улучшения вкуса) и хранят в холодильнике не более трёх дней. Принимают по 10 капель утром натощак. Исходя из самочувствия и реакции на препарат через неделю дозу постепенно увеличивают до двух столовых ложек в день. Курс лечения два-три месяца, который повторяют после двух- трёхмесячного перерыва.

    При болях в суставах, мышцах, тромбофлебите помогает втирание тёплой мази, приготовленной из погибших пчёл. Столовую ложку растёртого подмора смешивают с 200 мл горячего растительного (лучше оливкового) масла и хранят в холодильнике в ёмкости из тёмного стекла.

    По утверждению специалистов, прежде чем начать приём препаратов из подмора желательно провести очистку кишечника, а спустя 15-20 дней после неё приступать к лечению осыпью пчёл.

    Инф. kumushka.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.