• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко готов углублять сотрудничество с ЕС в сфере безопасности

    Опубликовано: 2016-04-06 18:00:56

    Лукашенко отметил, что в последнее время наблюдается позитивная динамика в развитии отношений между ЕС и Беларусью.

    Президент Беларуси Александр Лукашенко готов углублять сотрудничество с Европейским Союзом в сфере безопасности. Об этом Лукашенко заявил сегодня на совещании по вопросам белорусско-европейских отношений, передает БЕЛТА.

    "Важно продолжить линию на полную нормализацию отношений и углубление сотрудничества с ЕС в контексте наших национальных интересов. Речь идет об укреплении государственного суверенитета и независимости, безопасности и стабильности Беларуси", - заявил Лукашенко.

    Кроме того, согласно сообщению, Лукашенко отметил, что в последнее время наблюдается позитивная динамика в развитии отношений между ЕС и Беларусью.

    Вместе с тем, Лукашенко подчеркнул, что для Беларуси неприемлемо, чтобы партнеры в ЕС или США ставили ее перед выбором, развивать отношения с Западом или Россией.

    "Нам такой переговорный критерий не подходит. Это самое худшее, что может быть поставлено перед нами...Думаю, в Европе сегодня прекрасно понимают это, и по крайней мере на переговорах со мной ни один из представителей США или Западной Европы не поставили таким образом вопрос. Наконец-то все поняли, что Беларусь с той многовекторной политикой, которую она проводила в последние годы, как раз и нужна Европейскому Союзу", - заявил он.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.