• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России засекретят принятие решений, касающихся приватизации и госдолга

    Опубликовано: 2016-04-06 10:00:37

    Поправки к закону "О правительстве" уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности.

    Государственные заимствования и приватизация в России больше не будут в обязательном порядке обсуждаться на заседаниях правительства. Об этом говорится в поправках в конституционный закон "О правительстве".

    Согласно источникам РБК, поправки в понедельник, 4 апреля, уже одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Также, по словам источника, обсуждения законопроекта не было, он поступил на рассмотрение "в полностью согласованном виде".

    Необходимость изменения закона о правительстве объясняется тем, что его нормы "по прошествии более 18 лет со дня принятия (…) в силу определенных политических преобразований и нововведений в системе государственного управления требуют уточнения", а порядок и процессуальные реалии рассмотрения тех или иных решений правительством поменялись, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

    Таким образом, на заседаниях Минюст предлагает решать только вопросы, "непосредственно вытекающие из конституционных норм", касающиеся организации деятельности органов исполнительной власти, формирования и исполнения федерального бюджета, законодательных инициатив. Остальное проект предлагает решать "без созыва заседаний".

    Кроме этого, говорится в проекте закона, на своих заседаниях правительство может рассматривать "и иные вопросы" — по решению президента или премьер-министра.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.