• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гнев травмирует человеческий организм

    Опубликовано: 2016-04-10 18:04:11

    Как предостерегает Фонд психического здоровья, гнев может нанести долговременный ущерб нашему здоровью. Не смотря на то, что природу гнева изучают наряду с проблемами психики, таким как депрессия и беспокойство, последствия "проблемного гнева" также могут пагубно отразиться на физическом здоровье и благополучие человека, охваченного этим состоянием.


    Председатель Фонда психического здоровья, доктор Эндрю Маккалок, объясняет: "Проблемный гнев может нанести серьезный вред здоровью. Он способен вызвать ишемическую болезнь сердца, инфаркт, рак и даже простудные заболевания и грипп". Данные последнего опроса показали, что 12% взрослых, то есть практически каждый десятый, признались, что порой с трудом контролируют собственный гнев, 64% решительно ответили так же, признавая, что люди в целом становятся все более раздражительными, пишет eurolab.


    Доктор Эндрю Маккалок добавил: "Некоторые эксперты считают, что стремительные социальные перемены в последние десятилетия приводят к возрастанию проблем, связанных с психическим и эмоциональным здоровьем, одной из которых является проблема гнева

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.