• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные методы продвижения сайтов в 2016-м

    Опубликовано: 2016-03-31 13:12:34

    Продвижение сайтов — это далеко не только красивый дизайн и уникальный контент, но это также отличный функционал и удобство для пользователя. Продвигать сайты можно несколькими способами, однако всем давно известно, что в комплексе все способы дают непревзойденный результат. Поэтому рассмотрим наиболее популярные методы продвижения сайтов, а также постараемся выделить лучшие из них.

    Ключевые параметры продвижения.

    1. Контент продолжает быть «королем вечеринки».

    В первую очередь он должен быть уникальным, без грамматических, стилистических или пунктуационных ошибок, написанный «живым языком», то есть легко восприниматься. Главным фактором качественного контента считается его смысловая ценность для пользователя, поэтому именно этому инструменту целесообразно отвести особое внимание.

    2. Адаптация под мобильные устройства все больше завоевывает внимание оптимизаторов в 2016 году.

    Это связано со стабильным ростом микроконверсий и покупок через мобильные устройства. В 2015 году показатель общего количества запросов с мобильных устройств (планшетные компьютеры, смартфоны) превысил аналогичный показатель для персональных компьютеров. Скоро удобство просмотра сайта для мобильного пользователя станет одним из важнейших факторов ранжирования.

    3. Техническая сторона сайта остается не менее важным фактором продвижения в этом году.

    Насколько качественным ни был бы контент, но, если на сайте присутствуют проблемы с загрузкой страниц или отдельных элементов, не работают функциональные части и наблюдаются общие сбои, такой сайт никогда не выйдет в топ. Таким образом, рекомендуем со всей ответственностью подходить к работе с внутренней частью ресурса, это поможет избежать большинства технических проблем и ваш сайт будет работать быстро, без каких-либо ошибок.

    SMM продвижение.

    Социальные медиа в структуре SEO продолжают играть важную роль в продвижении.

    Текстовый и мультимедийный контент в 2016 году будет индексироваться в еще больших масштабах. Поисковые системы уже давно тесно налаживают контакты с известными социальными сетями для получения разрешения на сканирование и использование информации. Именно поэтому в следующем году влияние социальных сигналов прогнозируемо усилится.

    В общем, наличие лайков, фолловеров, постов, комментариев будет способствовать не только развитию брендинга, но и продвижению вашего ресурса в поисковой выдаче. Фактическая реализация тесного взаимодействия между вашим ресурсом и целевой аудиторией обеспечит стабильное развитие бизнеса и привлечение новых клиентов.

    Крауд-маркетинг и гостевой блоггинг все еще можно считать одними из самых эффективных SEO-стратегий этого года. Это хороший способ получить качественные обратные ссылки на ваш ресурс и, как результат, стабильный релевантный трафик на ваш сайт.

    Но при этом следует помнить, что только естественные ссылки принесут пользу вашему ресурсу, ведь поисковые системы постоянно совершенствуются и уже научились отличать SEO-контент от полученного естественным путем. Именно поэтому мы рекомендуем использовать жесткие критерии при отборе целевых сайтов и размещать на нем только качественный контент.

    Локальная оптимизация становится все более эффективной стратегией продвижения для небольших компаний локального масштаба. Например, салоны красоты, розничные магазины, строительные фирмы, транспортные организации и другие бизнес-проекты, продающие товары или оказывающие услуги в пределах определенного географического региона (улицы, города, района, области).

    Поисковые системы обычно показывают ближайшие организации, предприятия или учреждения согласно отметкам на Google или «Яндекс.Картах». Таким образом будет происходить увеличение целевого трафика на ваш ресурс. Раскрутка сайта обязательно предусматривает заполнение всей информации об организации.

    Для того чтобы ваш сайт функционировал качественно, чтобы ни поисковые системы, ни пользователи не имели никаких претензий к его работе, нужно доверить весь процесс, начиная от создания сайта до его продвижения, профессионалам с безупречной репутацией. Ведь время, когда можно было собственноручно продвинуть сайт с помощью нескольких нехитрых методов, уже давно прошло. Сегодня это длительный процесс, котррый построен на таких факторах, как грамотная seo оптимизация и правильные методы продвижения.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.