• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канадский премьер назвал ядерный терроризм реальной угрозой миру

    Опубликовано: 2016-03-31 13:30:10

    Ядерные технологии и материалы нужно максимально обезопасить от захвата их террористическими сетями, считает премьер Канады Джастин Трюдо.

    Во всем мире следует принять меры по значительному усилению безопасности ядерных технологий и материалов, чтобы они не попали в руки террористов. К этому накануне визита в Вашингтон для участия в Саммите по вопросам ядерной безопасности призвал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, пишет Укринформ.

    "Мы будем сотрудничать с международным сообществом над предотвращением ядерного терроризма - вполне реальной социальной, экономической и экологической угрозы. Мы должны предпринять необходимые шаги для повышения нашей коллективной безопасности, чтобы канадцы и другие народы мира чувствовали безопасность и свободу", - сказал он.

    Канада поддерживает "мощный многосторонний подход" к борьбе мирового сообщества против ядерного терроризма, отметили в офисе главы канадского правительства. Ядерный терроризм у Трюдо назвали одной из самых серьезных угроз международной безопасности.

    "Саммит по ядерной безопасности имеет целью собрать вместе международное сообщество с целью противодействия угрозам ядерного терроризма по всему миру. Саммит послужит трибуной, с которой мировые лидеры смогут на самом высоком уровне подтвердить свои обязательства относительно повышения безопасности радиоактивных и ядерных материалов, а также борьбы с ядерным терроризмом", - пояснили в ведомстве.

    Президент Украины Петр Порошенко находится с рабочим визитом в США, где также примет участие в Саммите и пробудет в Вашингтоне до 2 апреля включительно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.