• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД Британии: Запад не должен забывать, что Россия - агрессор

    Опубликовано: 2016-03-31 13:15:41

    Москва лишь отдаляется от возможного снятия санкций за военную агрессию против Украины, констатировал министр иностранных дел Британии.

    За последние несколько месяцев в Донбассе возросло количество нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков гибридной армии РФ. Таким образом Москва лишь отдаляется от возможного снятия санкций за военную агрессию против Украины, заявил министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд в интервью Reuters.

    Как отмечает агентство, заявление главы МИД Британии идет в разрез с комментариями некоторых европейских дипломатов и бизнесменов, утверждающих, что Россия становится ближе к отмене санкций, введенных за войну в Донбассе.

    "Если Россия хочет отмены санкций, она должна полностью выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей", - подчеркнул Хаммонд.

    "К сожалению, то, что мы видели за последние несколько месяцев - это увеличение количества нарушений режима тишины. Таким образом, наблюдается движение в обратном направлении", - констатировал он.

    Глава МИД Британии также заявил, что не следует забывать: Россия вторглась на суверенную территорию Украины и незаконно аннексировала Крым.

    "Конечно, Украине нужны реформы, но нельзя одинаково относиться к этим двум странам, поскольку в конфликте агрессором является Россия", - подчеркнул Хаммонд.

    Министр иностранных дел Великобритании также заявил, что поведение Российской Федерации на мировой арене представляет собой "угрозу и вызов".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.