• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Антарктику отправляется 21-я украинская научная экпедиция

    Опубликовано: 2016-03-31 13:00:33

    Задачей украинской экспедиции в составе 12 человек будет изучение Антарктиды и модернизация украинской антарктической станции "Академик Вернадский".

    В Антарктику сегодня отправится 21-я украинская научная экспедиция. Об этом заявил директор Национального антарктического научного центра Валерий Литвинов, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

    Он сообщил, что по результатам конкурса в экспедицию отобрано 12 человек из 27 претендентов. Возраст полярников составил от 22 до 62 лет. Семь участников команды - новички и впервые побывают в Антарктике. Возглавит экспедицию ​​опытный полярник Николай Старинец, который 7 лет своей жизни посвятил этому континенту.

    Задачей экспедиции будет системное изучение Ледовитого континента, модернизация украинской антарктической станции "Академик Вернадский", формирование Национальной базы антарктических данных, ряд научных исследований.

    Украинские полярники работают в Антарктиде на станции "Академик Вернадский", купленной в 1996 году у Великобритании за символическую цену.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.