• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова требует от России вывести военных из Приднестровья

    Опубликовано: 2016-03-30 14:30:39

    В МИД Молдовы потребовали от России вывести военных из Приднестровья и заменить так называемых российских миротворцев гражданскими наблюдателями.

    Молдова требует вывода российских войск и вооружения с территории непризнанного Приднестровья. Об этом было заявлено во время молдавско-российских консультаций, которые проходили в Кишиневе, сообщает Укринформ.

    Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий отметил на переговорах, что Молдова настаивает и на замене  так называемых российских миротворцев в зоне безопасности на Днестре миссией гражданских наблюдателей под эгидой международных организаций.

    На территории Приднестровского региона Молдовы до сих пор расквартированы части 14 российской армии, а в селе Колбасная Рыбницкого района находятся склады с боеприпасами, где еще с советских времен хранятся более 20 тысяч тонн снарядов и авиабомб.

    Напомним, Молдова рассчитывает возобновить переговоры по урегулированию конфликта в Приднестровье в формате "5+2".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.