• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус Эбола: в МОЗ решили отменить чрезвычайную ситуацию

    Опубликовано: 2016-03-30 14:15:59

    По словам гендиректора Всемирной организации здравоохранения, несмотря на отдельные новые случаи заболевания, эпидемию удалось взять под контроль.

    Действие введенного ранее глобального чрезвычайного положения из-за эпидемии вируса Эбола отменили. Об этом во вторник, 29 сентября, заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен в Женеве, передает Deutcshe Welle со ссылкой на dpa.

    По ее словам, несмотря на отдельные новые случаи заболевания, эпидемии удалось взять под контроль. Заявление Чен прозвучало после соответствующей рекомендации международных экспертов-вирусологов. "Я согласилась с их рекомендациями", - заявила Чен.

    Перед этим эксперты обсудили ход распространения эпидемии вируса Эбола с 2013 года. По их мнению, нужно также отменить и введенные ранее ограничения на передвижения.

    По данным ВОЗ, с начала вспышки эпидемии вируса Эбола в Африке, то есть с декабря 2013 года, число погибших превысило 11,3 тысячи человек, а также около 28 тыс случаев заболевания. Наиболее пострадавшими от инфекции странами считаются Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.