• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕИБ предоставил Украине 400 млн евро на поддержку малого и среднего бизнеса

    Опубликовано: 2016-03-30 09:00:01

    Кредит в размере 400 млн евро направят через украинские коммерческие банки в поддержку развития частного сектора экономики.
     
    Украина привлекла у Европейского инвестиционного банка 400 млн евро кредита для реализации проектов поддержки банковского сектора, малого и среднего бизнеса.

    Об этом говорится в сообщении Министерства финансов Украины, размещенном в газете "Урядовый курьер".

    "Министерство финансов выступает заемщиком средств. Кредит в размере 400 млн евро направят через украинские коммерческие банки в поддержку развития частного сектора экономики, на проекты малого и среднего бизнеса, проекты учреждений со средней капитализацией, а также проекты социально-экономической инфраструктуры, включая проекты энергоэффективности и адаптации к изменениям климата", — говорится в сообщении.

    Как отмечается, участие в программе распределения средств могут взять малые и средние предприятия с количеством наемного персонала до 250 человек, учреждения со средней капитализацией с количеством персонала до 3000 человек, а также предприятия с количеством более 3000 человек.

    Размер кредитов, на которые могут претендовать компании, — от 25 млн евро (для малых и средних предприятий) до 50 млн евро для компаний с количеством сотрудников более 3000 человек. При этом проекты должны отвечать требованиям Европейского инвестбанка.

    Отбор субпроектов будет осуществляться непосредственно банками-участниками с учетом требований ЕИБ. Укрэксимбанк будет предоставлять помощь банкам-участникам в реализации проекта в качестве Агента Минфина.

    Как сообщалось, соглашение о предоставлении средств ЕИБ Минфина в рамках программы помощи банкам и малому и среднему бизнесу было ратифицировано Верховной Радой еще 15 июля 2015. Однако организационные процедуры выполнения договоренности начались только в марте текущего года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.