• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими продуктами заменить лекарства

    Опубликовано: 2016-04-07 14:24:23

    Обычные продукты, которые мы употребляем каждый день – это лучшие бьюти-средства и настоящая панацея от многих болезней. Оказывается, масло и семена подсолнечника могут избавить от морщин, салат – от целлюлита, красная паприка заживляет ушибы. Замените таблетки и кремы чем-нибудь вкусным!

    Подсолнечник

    Витамин Е, содержащийся в подсолнечнике, – это сильнейший антиоксидант, который замедляет процесс появления морщин. Выбирайте для себя хлеб грубого помола, ведь множество витаминов Е содержится именно в злаках и растительном масле и ежедневно съедайте горсть семечек, что способствует повышению уровня кератина в организме.

    Соя

    Соя поможет нормализовать гормональную систему, постарайтесь включить этот продукт в ежедневный рацион. Если же соя вам не по вкусу, перейдите на соевое молоко, соус.

    Паприка

    Красный перец и все, что содержит витамин С (брокколи, яблоки, капуста, апельсины), ускоряют заживление ран и очень полезны для здоровья кожи. Зимой фрукты и овощи заменит стакан фреша из грейпфрута или яблока.

    Сельдерей

    «Коварные» сладости способствуют возникновению кариеса, после сладкого перекуса стоит прополоскать рот или почистить зубы. Если нет такой возможности – сельдерей вам в помощь! Всем сластенам на заметку: носите с собой в сумочке кусочек корня сельдерея, который послужит вам достойной заменой зубной щетке.

    Углеводы

    В модных диетах с ограничениями в употреблении углеводов есть один существенный недостаток: если вы питаетесь исключительно белковой пищей, в организме накапливаются кетоновые бактерии, что приводит к возникновению неприятного запаха изо рта. В таком случае, вам необходимо есть больше ананасов, папайи, петрушки и яблок.

    Рыба

    Серая и стянутая кожа, темные круги под глазами – это основные последствия сухости кожи. Как правило, это происходит у людей, которые работают в помещениях с кондиционерами. Выпивайте стакан воды каждый час и включите в свой обед рыбу жирных сортов (лосось, сардины).

    Дыня

    Мы привыкли считать, что ломкость ногтей вызвана исключительно недостатком кальция в организме. Это не всегда так. Ногтям также нужен цинк, который содержится в семенах дыни. Можете добавлять их в супы и салаты, а для более эффективного результата втирайте в ноготки теплое оливковое масло.

    Сэндвич

    Если у вас слабые и тусклые волосы, не спешите покупать дорогие маски и сыворотки. Для здоровых и блестящих локонов попробуйте высокобелковые продукты. Бутерброды с индейкой и стручковые овощи три раза в неделю восстановят здоровый вид ваших волос.

    Инф. kumushka.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.