• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Херсонский аэропорт получит 49 млн грн в 2016 году

    Опубликовано: 2016-03-29 13:30:27

    Деньги будут выделены Фондом регионального развития для работ по реконструкции аэропорта.
     
    Фонд регионального развития выделит 49 миллионов гривень для финансирования продолжения работ по реконструкции аэропорта Херсон в 2016 году. Как сообщает Херсонская облгосадминистрация, такая информация была озвучена в ходе презентации планов развития авиапредприятия в 2016-17 годах.

    Председатель комиссии облсовета по коммунальной собственности Юрий Рожков сообщил, что в ближайшие годы запланировано реконструировать перрон, взлетно-посадочную полосу (ВПП) и рулежные дорожки, установить светосигнальную систему высокой интенсивности и систему автоматической посадки самолетов.

    Рожков отметил, что в 2015 году на финансирование работ в аэропорту было выделено порядка 62 млн грн: 35,5 млн грн из госбюджета (фонд регионального развития), 10,6 млн грн из областного бюджета и 15,9 млн грн из средств КП "Херсонские авиалинии" (в структуру которого входит авиагавань). За счет этого была начата реконструкция покрытия перрона, произведен ремонт залов прилета и вылета, таможенного склада, приобретена техника для обслуживания ВПП, запуска двигателей, продувки турбин, антиледовой обработки, багажный транспортер и т.д.

    Напомним, в январе Херсонский аэропорт освоил 30 миллионов гривень на первом этапе реконструкции аэродрома.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.