• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НРА «Рюрик» сообщает о подтверждении ПАО «УКРГИДРОЭНЕРГО» кредитного рейтинга на уровне uaAA с прогнозом «стабильный»

    Опубликовано: 2016-03-29 08:53:35

    НРА «Рюрик» на заседании Рейтингового комитета от 21.03.2016 г. подтвердило ПАО «УКРГИДРОЭНЕРГО» долгосрочный кредитный рейтинг заемщика на уровне uaАА инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».

    В процессе рейтинговой оценки заемщика ПАО «УКРГИДРОЭНЕРГО» был определен ряд факторов, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте НРА «Рюрик». Далее приведены ключевые факторы:

    – Высокий уровень поддержки со стороны собственника. Владельцем 100% акций Предприятия, которое имеет стратегическое значение для экономики страны, является государство в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

    – Значительная доля собственного капитала в структуре пассивов Компании обусловливает высокий уровень ее финансовой устойчивости.

    – Существенный рост стоимости основных средств в течение последних лет при одновременном сохранении невысокого уровня их износа. Осуществление капитальных инвестиций является предпосылкой дальнейшего наращивания масштабов деятельности Предприятия.

    – Сотрудничество с международными финансовыми организациями. Привлечение средств от международных кредиторов предоставляет Предприятию дешевый долгосрочный ресурс для реализации проектов капитального строительства и технического переоснащения.

    – Повышенная чувствительность к валютному риску. Привлечение средств в иностранной валюте в условиях существенной девальвации гривны повышает долговую нагрузку и оказывает давление на показатели прибыльности и ликвидности Предприятия.

    – Как и у других предприятий отрасли электроэнергетики, деятельность Общества характеризуется высокой степенью зависимости от государственного регулирования рынка электроэнергетики и тарифов на электроэнергию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.