• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брак между кузенами: риск рождения больных детей

    Опубликовано: 2016-04-01 18:44:29

    Несмотря на запрет браков между ближайшими кровными родственниками во всем мире, союз между кузенами не такая уж редкость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В отличие от прежних времен, когда такие внутрисемейные браки несли экономическую выгоду – имущество оберегалось от дележа и поддерживалась «голубая кровь» династии, сейчас мотивация союза кузенов менее меркантильна – любовь.

    Тем не менее не все так радужно. В нашем обществе поглядывают на такие пары искоса, ведь бытует мнение о том, что потомство у таких семей может родиться с врожденными пороками. Как оказалось, такое мнение не лишено смысла.

    Английские ученые из Университета Лидса тоже считают, что такие браки слишком близкородственны и могут привести к рождению детей с отклонениями. С точки зрения генетики, дети в таких семьях имеют большой риск появиться на свет с пороком сердца, синдромом Дауна и другими патологиями.

    Для изучения последствий родственных союзов специалисты обследовали более 11 300 детей иммигрантов из стран Азии в английском городе Брэдфорд. Родственные браки составляют примерно 37% браков среди людей из пакистанской общины.

    Из числа всех обследованных детей 3% (386 человек) родились с аномалиями, что в два раза выше среднестатистического показателя по Великобритании. Проблемы касались нервной, дыхательной и пищеварительной систем, мочеполовых заболеваний, были случаи появления на свет детей с волчьей пастью.

    Авторы исследования отмечают, что такие факторы, как употребление алкоголя, курение во время беременности и другие вредные привычки влияют на здоровье детей значительно меньше, чем близкие родственные связи между матерью и отцом.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.