• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения от боли в спине

    Опубликовано: 2016-03-29 18:04:52

    Боль в пояснице или другой части позвоночника довольно неприятная штука. Неважно какого образа жизни придерживается человек — активного или пассивно-сидячего, — боль в спине может появиться как у тех, так и других.

    К счастью от неё можно избавиться при помощи специальных упражнений, как тех, что были опубликованы раннее для каждого отдела позвоночника, так и другие. Делая упражнения можно избавиться от боли в спине, укрепить её и даже выровнять позвоночный столб.

    Натяжка подколенного сухожилия

    Вам нужно лечь на спину. Одну ногу в колене согните, вторую выпрямить и поднять вверх. Ногу, которую вы подняли, обхватите руками под коленом и к себе подтяните. Задержите это положение на 30 секунд. Для каждой ноги повторите данное упражнение по 2 раза.

    Тянем колено к себе

    Положение снова лёжа на спине. Ноги согните в коленях. Одну ногу нужно обхватить руками за колено и подтянуть к себе. Упражнение также повторяется по 2 раза для каждой из ног и положение фиксируется на 20 секунд.

    Скручивание

    Выполняется тоже лёжа. Правую руку вытяните в сторону. Левую ногу выпрямить. Правым коленом старайтесь противоположной стороны коснуться, при этом можете помогать себе левой рукой, либо вытянуть её также, как и правую руку. Положение держать 20 секунд. На каждую сторону по два раза.

    Грушевидная растяжка

    Исходное положение всё также на спине. Левую ногу согните в колене, правую поставьте на первую и разверните колено в сторону. Медленно тяните к себе левую ногу. Положение полминуты держите. Ноги поменяйте и повторите упражнение.

    Тянем бедро

    Станьте на правое колено, левую ногу согнуть в колене и тянуть в этом положении ногу. Положение нужно задерживать на полминуты. Ну и конечно же повторить всё тоже самое для другой ноги.

    Растяжка лёжа на боку

    И.п. лёжа на левом боку. Согните в колене левую ногу, также левой рукой возьмитесь за её лодыжку. Аккуратно тяните рукой лодыжку, создавая при это напряжение во внутренней части бедра. Спина сильно не прогибается. Положение держите полминуты. Затем повторите упражнение перевернувшись на другой бок.

    Растяжка спины

    Встаньте напротив стола на расстоянии вытянутой руки. Слегка подогнув колени согнитесь и наклонитесь вперёд так, чтобы дотянуться обеими руками до края стола. Голову держите на уровне плеч, а руки прямо. Держите это положение 15 секунд. После чего выпрямитесь и поочерёдно совершите несколько небольших наклонов в стороны.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.