• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Натуральные средства от зубной боли

    Опубликовано: 2016-03-29 12:04:29

    Каждый разным причинам периодически испытывал боль: из-за синяков, ушибов и прочего. Но одна из самых неприятных – это зубная боль. Она возникает в следствие инфекции, воспаления, болезни дёсен и многих других причин. Все мы заинтересованы сохранением белизны зубов, и хотим, чтобы они оставались здоровыми, но что нужно делать для того, чтобы избежать регулярных визитов к врачу?

    С целью снятия боли используются лекарственные средства, которые часто приносят больше вреда, нежели пользы. Такие средства почти всегда имеют побочный эффект приводящий в свою очередь к ещё большей боли.

    А можно обобщить народный опыт и представить естественные натуральные средства от зубной боли. Такие домашние лекарства легко сделать, и они будут безопасны здоровью человека. Итак, какие же натуральные средства можно использовать для избавления от зубной боли?

    Масло гвоздики
    Список натуральных средств против зубной боли возглавило масло гвоздики. Совсем боль оно не снимает, однако заметно облегчает её.

    Масло гвоздики сильное противовоспалительное средство, оно может помочь при разных проблемах, связанных с полостью рта. Правильнее будет сделать собственную пасту, содержащую масло гвоздики. Возьмите столовую ложку оливкового масла и чайную ложку гвоздики. Разотрите до однородной пасты и с помощью ватного тампона наносите на проблемную область.

    Чеснок
    Чеснок хорошее противовоспалительное средство способное остановить зубную боль. Размножению бактерий на дёснах препятствуют его антибактериальные свойства, а аллицин облегчает боль. Два зубчика чеснока разотрите с 1 ч.л. соли получив кашицу и нанесите на больной зуб.

    Куркума
    Обладает сильным антибактериальным и противовоспалительным действием, поэтому может быть применена для облегчения зубной боли. В ней содержится компонент куркумин, помогающий облегчить боль. Просто чайную ложку куркумы разбавьте чистой водой получив консистенцию кашицы. Эту пасту наносят непосредственно на больной зуб или на область ротовой полости.

    Листья гуавы
    Заметно облегчают боль листья гуавы. Отварите их в воде и полощите рот полученным раствором.

    Сок ростков пшеницы
    Для профилактики заболевания дёсен и облегчения зубной боли полощите рот этим соком. Это прекрасное средство против инфекций полости рта.

    Асафетида
    Растение асафетида в наше время не очень известно, однако у неё превосходные болеутоляющие свойства. Сок лайма и порошок асафетиды смешайте и нанесите на больной зуб.

    Коллоидное серебро, масло орегано и тёплая солёная вода
    Замечательное натуральное средство от зубной боли можно изготовить из коллоидного серебра, масла орегано и тёплой солёной воды. Применяется оно следующим образом:

    Несколько капель масла орегано поместите под язык, несколько минут подержите, после чего наносите каждый час коллоидное серебро. Вокруг больного зуба, по десне аккуратно разотрите коллоидное серебро.

    Спустя несколько минут в эту же область вотрите масло орегано. В промежутках между полосканием коллоидным серебром нужно полоскать рот тёплой солёной водой. Для этого лучше использовать морскую соль, после этого втирайте масло орегано в десну.

    Применение натуральных средств от зубной боли требует некоторого времени, чтобы её облегчить, однако эти сильные лекарства могут искоренять причину боли. Побочных эффектов за собой они не влекут. Огромный плюс этих болеутоляющих средств в том, что они являются натуральными пищевыми продуктами, и не повредят здоровью в угоду облегчения боли.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.