• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 точки, избавляющие от заложенности носа за 2 минуты

    Опубликовано: 2016-03-29 09:24:20

    Не очень весело ходить с заложенным носом. Человеку не приятно, когда он не может нормально дышать, это не позволяет нормально уснуть, также вы напрягаете окружающих своим шмыганьем.


    Наверняка многих, и вас в том числе, если вокруг вас обычно присутствует много людей, каждую осень эта проблема невероятно раздражает. Что же с этим делать, как быстро и легко избавляться от заложенности носа всего за считанные минуты?

    На лице человека имеются 4 точки, если их по очереди массировать, вы сумеете разрешить свою проблему.

    Пошаговая инструкция избавления от насморка

    Точка 1

    Когда в этом случае говорится о надавливании, имеется в виду, что оно должно быть нежным и осуществляться кончиками пальцев. Производите круговые движения. Боли чувствовать вы не должны. Каждый цикл состоит из 3 кругов.

    Итак, первая точка от заложенности носа расположена в нижней части ваших ноздрей. Круговыми движениями пальцев аккуратно нажимайте на точки. Движения повторяются 10 раз. Проделывая данные манипуляции вы не должны зажимать себе носовой хрящ. Сжимать нужно лишь нижнюю часть ноздрей.

    Точка 2

    Вторая точка находится немного ниже внутреннего уголка ваших глаз, возле носа – там, откуда появляются слёзы. Повторите 10 раз такие же мягкие круговые движения. Акцентируйте, сосредоточьте своё внимание на том, что делаете, на получаемых ощущениях.

    Точка 3

    И находится третья точка на задней стороне мочки уха, немного ниже хряща. Вам нужно 10 раз сжать и отпустить её. Сам хрящ не сжимайте. Делайте это производя мягкие тонкие движения.

    Точка 4

    Является последней точкой и находится непосредственно на мочке уха. Сделайте 10 мягких массирующих нажатий по ней.

    По всем этим точкам надо пройтись три раза, затем должно наступить незамедлительное облегчение смягчение и ослабление симптомов насморка. Чтобы закрепить и улучшить результат процедуру нужно повторить минут через 10.

    Описанным способ избавления от заложенности в носу прост и безопасен. Процедуру можно повторять в любое время и в любом месте.

    Инф. lubim-zhizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.