• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Восстановление функций щитовидной железы при помощи трав

    Опубликовано: 2016-03-28 09:44:15

    Щитом и мечом нашего организма является щитовидная железа. На границе человеческого здоровья щитовидку всегда воспринимали как первый бастион, — она вступает в бой первой и защищает наш организм. Полностью здорового человека найти сейчас очень трудно, виной чему ухудшение экологии окружающей среды, постоянные стрессы, некачественная и ненатуральная пища, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А на щитовидку мало кто обращает внимания: не болит, и хорошо. Не всегда тут же начинают бить тревогу и те, кто обнаружил у себя зримое увеличение щитовидной железы, опухание лимфатических желёз. И зря. Когда нарушаются функции щитовидки, болезни начинают прямо кучами сыпаться, как по цепочке начинают заболевать другие органы. Однако вы можете помочь своему щиту оставаться здоровым и непоколебимым.

    Травы для щитовидной железы
    Дурнишник признан одним из лучших помощников щитовидки. И в народе неспроста это растение называют зобник, зобатый, зобовидный. Дурнишник легко определяется по колючкам, — они расположены у основания листьев и имеют продолговатую форму. Листья широкие.

    Дурнишник содержит в себе флавоноиды, алкалоиды, гликозид, кумарин, сапонины, смолы, ксантрострумарин и пр. Все части растения имеют органически связанный йод (читайте также как определить недостаток йода). В разных странах народная медицина применяет его в лечении раковых заболеваний, параличей, опухолей лёгких (в этом случае дышат дымом семян дымом семян), горла и конечно же зоба.

    Дурнишник заготавливается ближе к осени, когда растение накопит побольше полезных веществ. Растение пригодно, чтобы его заготавливали целиком. Нужно отряхнуть землю (мыть не нужно) и так высушить. Резать его нужно перед применением. Без воздуха дурнишник портится, так что хранить в картонной коробке. Колючки растения собираются уже зрелыми.

    Хорошо будет заготовить на зиму сок дурнишника в соотношении 1:1 с водкой, и пить по 25 капель на полстакана с водой 3 раза в сутки. Этой же настойкой пару раз в сутки смазывают щитовидку.

    Также есть вариант заварить стаканом кипятка 1 ч.л. сухого измельчённого дурнишника. Не кипятить, но пропарить полчаса укутав чем-нибудь тёплым. Пьётся тёплым, после еды, по стакану.

    Можно заварить столовую ложку дурнишника в стакане кипятка и проварить 5 минут, настоять полчаса, и пить 5-6 раз в сутки по столовой ложке.

    Другим защитником нашей щитовидки является трава аконит, которая ещё называется «царь-зелье». Являясь смертельным ядом он, в тоже время, способен одолевать смертельные болезни: саркому, лейкоз, раковые опухоли (в особенности тех органов, которые расположены выше пояса: горла, пищевода, желудка, лёгких), параличи, диабет, лимфогранулематоз, опухоли щитовидки. Многие страны используют аконит в своей медицине. Хорошо помогает при болезнях, поджелудочной железы, селезёнки, циррозе печени. Аконит применяется ещё со времён Парацельса, Галена и был известен в Древнем Тибете. Джунгарский аконит является наиболее сильным видом. Необходимо со всей строгостью и щепетильностью соблюдать дозировку в лечении. Раньше говорили: «В капле – лечение, в чашке — яд». Такие сильные травы, как аконит, болиголов, вех и пр. именно по каплям и принимают. На самом деле много что является и ядом, и лекарством одновременно, и лишь доза это определяет.

    Ведь таблетки люди тоже не десятками пьют, и не едят килограммами лебеду и укроп. В общем строгое соблюдение дозировки при лечении – залог успешного лечения и безопасности.

    Рецепт лекарства из аконита: возьмите 12,5 г корня аконита и 0,5 л водки. Настаивать 21 день, взбалтывать. Цвет полученной настойки тёмный, коньячный. Приём лекарства:

    •1 день – 1 капля в тёплый чай, воду или компот во время еды, трижды в сутки.
    •2 – 2 капли, трижды в день.
    •3 – 3 капли. Таким образом увеличивать по 1 капле, доведя на 10 день соответственно до 10 капель.
    •11 день также 10 капель.
    •Затем дозировка начинает снижаться по 1 капле, и так до 1 капли в сутки.
    Это первый курс. Затем пятидневный перерыв, и повторить сначала. Всего 3 курса. А щитовидку утром и вечером смазывать настойкой аконита.

    И на последок ещё рекомендация. Можно пропить медуницу и панцерию (каменная трава). После них витекс священный и красную щётку.

    На последних стоит заострить внимание. У красной щётки нет аналогов в мире. Считается сильнейшим средством поддержания иммунитета, в особенности после тяжёлых болезней, облучения, «химии». Растение способно очистить весь организм, обновить кровь, необходимо при болезнях селезёнки, лейкозах, гепатитах, лечит панкреатит, миомы, стабилизирует давление, лечит простатит, бесплодие, мастопатию, воспаления, эндометриоз, омолаживает организм. На Алтае издавна применяют красную щётку для лечения щитовидки.

    Витекс священный способен вылечивать миомы, опухоли груди, импотенцию, поджелудочную, печени, болезни селезёнки и, конечно же, хорошо помогает в лечении щитовидной железы.

    Инф. lubim-zhizn.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.