• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015 украинцы получили из-за рубежа $2,5 млрд

    Опубликовано: 2016-03-25 09:45:41

    В прошлом году объемы денежных переводов в Украину достигли $2,5 млрд (на $1,4 млрд меньше, чем в прошлом году). А на внутреннем рынке было переведено 75,5 млрд грн. Информация представлена в аналитическом отчете НБУ за 2015 год.

    Внутренние переводы обслуживали системы-резиденты. Трансграничные перечисления на таких площадках тоже обслуживались, но в гораздо меньших объемах. За год с помощью сервисов систем-резидентов из-за границы было переведено только $16,7 млн. в эквиваленте. Остальные денежные поступления в страну обрабатывали системы-нерезиденты. В 2015 году их на украинском рынке насчитывалось 19.

    В прошлом году средняя сумма одного перевода в Украину сократилась на 58% до $168. При этом средний чек перевода за рубеж достигает $300.

    Большинство переводов поступало в долларах США – 63% от всех переводов, полученных в Украине. В российских рублях было сделано 23% транзакций, в евро – 13%, а менее 1% — в канадских долларах.

    Большинство денежных переводов из Украины тоже осуществляется в американских долларах (71%).

    Чаще всего украинцы получают денежные переводы из таких стран:

    Деньги в Украину отправляют через системы переводов, созданные гражданами США или РФ.

    49% от суммы всех денежных переводов в Украину было отправлено через американские службы. Еще 49% — через системы, созданные резидентами РФ. Только 2% от общей суммы международных денежных переводов, полученных в Украине, были отправлены через сервисы других стран.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.