• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое гематологический анализатор

    Опубликовано: 2016-03-23 21:34:56

    Каждая современная клинико-диагностическая лаборатория не обходится без гематологического автоанализатора. Данный прибор стал настоящим прорывом в области клеточного анализа состава крови.

    контроли для гематологических анализаторов, основой которых является уникальная технология, позволяющая стабилизировать клетки крови и обеспечить не только высокую точность контрольного материала, но и максимально приблизить его физические параметры к реальной крови.

    Высокая производительность такого анализатора значительно ускоряет работу лаборанта, который проводить исследования крови по 20 и более показателям, в течении всего 1 минуты. Но самым важным достоинством гематологического анализатора, последнего поколения, является высокий уровень точности и аналитической надежности исследования. Вероятность грубых ошибок и значительных погрешностей сведена к нулю. Современные гематологические автоанализаторы дают возможность производить измерения концентрации клеток крови с точностью 1-3%. Таким образом не лаборатория подстраивается под клинициста, а клиницист проверяет предполагаемый диагноз на основании полученных из КДЛ данных.

    Использование новейших гематологических автоанализаторов по сравнению с обычными гематологическими показателями, такими как концентрация эритроцитов, лейкоцитов, гемоглобина, дают возможность определять целый ряд весьма важных показателей – MCV, MCH, MCHC, RDW и др. А это существенно повышает диагностическую точность проведенного анализа.

    На сегодняшний день есть целый ряд различных моделей гематологических анализаторов. Их отличительными чертами становятся: степень автоматизации, примененные технические решения, надежность, числом определяемых параметров, точность, а также стоимость.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.