• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВТО не поддержала претензию России к Украине по реформе ГТС

    Опубликовано: 2016-03-22 14:30:55

    Россия в очередной раз пожаловалась в ВТО на планы Украины реформировать ГТС. В организации РФ никто не поддержал.

    Ни одна страна из входящих во Всемирную торговую организацию не поддержали претензию России к Украине по реформе системы управления Единой газотранспортной системой. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития и торговли.

    Россия в очередной раз выразила обеспокоенность положениями реформы системы управления Единой газотранспортной системой Украины в части ее несоответствия положениям соглашений ВТО по соблюдению режима благоприятствования и обеспечения доступа на рынок.

    В министерстве также отметили, что рассмотрение вопроса был продлено по заявлению Украины о том, что указанная реформа направлена на проведение комплексной реформы газового сектора Украины в соответствии с законодательством Европейского Союза и Энергетического Сообщества.

    Делегация Украины на заседании членов ВТО подчеркнула прозрачности позиции государства и готовность предоставлять ответы и комментарии относительно регулирования рынка природного газа. В результате рассмотрения данного вопроса ни одна страна не поддержала позицию РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.