• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пение продлевает жизнь

    Опубликовано: 2016-04-01 17:24:01

    Многие медики утверждают: музыка и пение оказывают положительное влияние на здоровье человека. Американскими же учеными не так давно было установлено, пение не только улучшает самочувствие и приносит удовольствие, но также снимает боль и продлевает жизнь.

    Необязательно быть профессионалом, чтобы на себе испытать положительное влияние пения. Ученые установили: во время пения в мозге человека вырабатываются особые химические соединения, вызывающие чувство радости и умиротворения. Исследователи предполагают, что пение задействует молекулы, которые «отвечают за эмоции». Поэтому оно способно вызывать определенные чувства.

    Во время пения в человеческий организм поступает значительное количество кислорода, что приводит к улучшению кровообращения, нормализации сердцебиения и снижению артериального давления. Активизируется деятельность головного мозга, в результате чего улучшается память. Кроме того, улучшение кровообращения оказывает и омолаживающее воздействие.

    По данным исследования, среди любителей вокала значительно реже встречаются простудные заболевания и заболевания горла. Пение весьма полезное занятие для людей с больными легкими: это своего рода дыхательная гимнастика, способствующая развитию грудной клетки и выработке навыков «правильного» дыхания.

    В результате научной работы было установлено, что пожилые любители хорового пения реже обращаются за медицинской помощью, у них практически не встречаются нервные расстройства, они реже падают и получают травмы.

    В современной медицине при помощи пения лечат заикание и помогают бороться с лишним весом.

    Поскольку пение помогает справляться с нервным напряжением, придает бодрости и энергии, специалисты приравнивают его к физическим нагрузкам и настоятельно рекомендуют уделять ему ежедневно минимум 5 минут.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.