• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем польза суши для здоровья

    Опубликовано: 2016-03-29 06:34:00

    Известно, что японцы являются долгожителями, в числе прочего, и по причине своей своеобразной диеты, основу которой составляют морепродукты. Одно из самых популярных блюд японской кухни — суши.

    В чем польза суши для здоровья? Наши сегодняшние эксперты — специалисты онлайн-портала sushi-profi.ru — официального сайта компании Суши-Профи. Эта компания представляет собой команду истинных профессионалов — мастеров японской кухни, которые ранее много лет работали в лучших японских ресторанах столицы. Лучшее предложение онлайн-портала Суши-Профи — это бесплатная доставка суши на дом и в офис по самым выгодным ценам в Москве.

    Итак, о пользе суши для здоровья.

    Хотя совсем недавно ученые обнаружили в кишечнике у японцев специальный ген морской бактерии, способствующий лучшему усвоению водорослей и отсутствующий в организме людей других национальностей, диетологи все равно рекомендуют японскую кухню, как идеал правильного и здорового питания. Ну а для худеющих суши-диета — это просто отличный вариант, и обеспечивающий организм нужными ему элементами, и помогающий избавиться от лишних килограммов.

    Естественно, что полезность любого блюда зависит от его ингредиентов и способов приготовления. Основные ингредиенты для приготовления суши — рыба и морепродукты. Причем, в традиционной японской кухне большинство продуктов используется в свежем виде — без термической обработки и процедуры посола. Поэтому понятно, почему здесь сохраняется так много полезных для нашего организма витаминов и минералов.

    Прибавим сюда наличие полиненасыщенных жирных омега-3-кислот, растительного белка и практически полное отсутствие холестерина. К слову сказать, внимание мужчинам: многие ингредиенты суши (например, кальмары и креветки) являются сильнейшими натуральными афродизиаками, благотворно сказывающимися на мужской потенции. Ну а для прекрасной половины человечества, суши — отличная пища, помогающая укреплению и красоте волос и ногтей.

    Не забудем и рис — замечательный источник энергии, поставляющий нашему организму необходимые ему клетчатку, углеводы, тиамин, железо и ниацин.

    С пользой суши для здоровья разобрались. Единственное пожелание диетологов для наших соотечественников: строгая суши-диета — не для нас — злоупотреблять этим полезным блюдом не стоит. Также перед употреблением любого японского блюда, беременной женщине следует проконсультироваться с врачом. Да и детям особо часто увлекаться суши нежелательно.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.