• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите похудеть: попробуйте командную работу

    Опубликовано: 2016-03-28 14:44:03

    Новое исследование показывает, что люди, сбросившие по крайней мере 5% от своей первоначальной массы в процессе соревнования по похудению, скорее всего состояли в одной команде, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Окружающие нас люди воздействуют на наше поведение», — говорит исследователь проблем лишнего веса, доктор медицинских наук Триша Лихи.

    Она полагает, что «групповое похудение» является актуальным средством для всех групп пациентов. «Если несколько друзей договорятся о том, чтобы сбросить вес и употреблять только здоровую пищу вместе и контролировать друг друга в процессе, то они могут достигнуть хороших результатов в достижении цели», — говорит доктор Трихи.

    Участники группы могут мотивировать и поддерживать друг друга на протяжении всего процесса похудения. Если кто-то из участников группы уверенно сбрасывает вес, это может послужить дополнительным стимулом и хорошим примером для остальных.

    Данные результатов исследования были получены после социальной кампании «Shape up Rhode Island», которая была проведена в 2009 году. Данная кампания подразумевала собой 12-недельное соревнование по похудению. Участники соревновались с другими группами в количестве потерянных килограмм, физической нагрузке и количестве сделанных шагов за все время соревнования. В конкурсе приняло участие около 3,330 человек, страдающих лишним весом, которые состояли в 987 группах. Группы включали в себя от 5 до 11 участников.

    Люди, сбросившие от 5% массы тела, что считается хорошим результатом, как правило находились в одной команде. Участники, сообщившие о социальном воздействии своих товарищей по группе на их действия в процессе соревнования, в среднем снизили массу тела на 20%.

    «Это очень хороший результат, — считает Лихи — Мы были очень удивлены, когда получили эти результаты».

    Лидеры команд потеряли в среднем больше веса, чем другие участники групп. Возможно, это вызвано тем, что они были более мотивированными и вовлеченными в процесс.

    Кевин Слоун, исполняющий обязанности директора по психологии центра управления весом Beaumont, города Роял Оук, штат Мичиган, утверждает, что эти результаты отражают то, что он видит в своей практике. «Мы считаем, когда пары начинают худеть вместе, они, как правило, лучше справляются с поставленными целями. Данная концепция определенно имеет право на существование», — добавляет он.

    Потеря веса заразна

    «Люди показывают лучшие результаты при работе в группе из-за давления со стороны сверстников», — говорит Луис Арон, доктор медицинских наук, основатель и директор комплексной программы контроля веса в Нью-Йорке при Медицинском центре Вэйля Корнелла.

    Интересно, что «виртуальные» группы похудения также являются эффективными. Группы могут собираться через Интернет. «Социальная поддержка помогает людям достичь лучших результатов», — говорит Арон.

    Тем не менее, групповая работа не гарантирует положительных результатов. «Человек может ощутить сильную демотивацию в случае, если он не достигает положительных результатов на фоне остальных. Хотя такая ситуация может также привести к повышению мотивации», — говорит эксперт.

    Инф. vkurse.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.