• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Нидерландах сохраняется повышенный уровень террористической угрозы

    Опубликовано: 2016-03-18 15:15:27

    Сделать страну объектом нападений может решение страны участвовать в масштабных операциях по борьбе с ИДИЛ.

    Уровень террористической угрозы в Нидерландах остается "существенным". Это означает реальное существование террористической угрозы, однако нет конкретных подтверждений готовящихся в скором времени терактов. Об этом во вторник заявила Национальная служба по координации борьбы с терроризмом и безопасности, сообщает Синьхуа.

    Согласно сообщению, сделать Нидерланды объектом нападений террористов может решение страны участвовать в масштабных операциях по борьбе с боевиками группировки ИДИЛ. Кроме этого, беспокойство властей вызывает увеличение в стране количества случаев оскорблений и угроз в отношении беженцев и мигрантов, которое наблюдается в последнее время в Нидерландах.

    В целом, в стране существуют четыре уровня террористической угрозы. Так, "существенный" уровень стоит чуть ниже "опасного".

    Также, говорится в докладе, по состоянию на 1 марта примерно 240 граждан Нидерландов прибыли в Сирию или Ирак для присоединения к террористическим организациям. Из них 42 человека погибли, а 40 вернулись на родину. При этом женщины составляют 40% из тех, кто остается в Сирии.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.