• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 полезных для здоровья свойств сока из тыквы

    Опубликовано: 2016-03-23 18:44:05
    Диетологи рассказали, зачем нужно пить тыквенный сок. Тыква — самый осенний продукт, она очень полезна для всего организма человека, а совсем недавно диетологи стали советовать не только кушать тыкву и тыквенные семечки, но и пить сок, отжатый из тыквы. Оказывается, в тыквенном соке содержится не меньше витаминов, чем в самой тыкве, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Плюс ко всему, сок нужно пить сырым, а тыкву, в основном, едят приготовленной, что влияет на количество витаминов, попадающих в организм, которые теряются во время тепловой обработки.

    Какими полезными свойствами обладает сок из тыквы:

    1. Сок является мягким мочегонным средством, поэтому его регулярное употребление положительно скажется на работе почек и мочеполовой системы.

    2. Нельзя пройти мимо того факта, что сок из тыквы — мощный антиоксидант, благодаря которому организм будет защищен от преждевременного старения и таких заболеваний, как например, атеросклероз.

    3. Тыквенный сок способен вывести из организма токсины, что необходимо для нормальной работы печени.

    4. Если вы страдаете от бессонницы, то лучшим средством для вас будет полстакана тыквенного сока, выпитого за час до отхода ко сну.

    5. Гипертоникам полезно пить сок из тыквы, потому как вещества, входящие в его состав, улучшают работу сердечно-сосудистой системы и нормализуют артериальное давление.

    6. Бороться с лишним весом и проблемами с пищеварением можно также при помощи тыквенного сока, потому как, во-первых, он очищает сосуды от лишнего холестерина, во-вторых, благодаря клетчатке устраняет шлаки, находящиеся в кишечнике.

    7. В тыквенном соке содержится витамин С, который участвует в укреплении иммунитета. Поэтому в начале осени целесообразно пить тыквенный сок в качестве профилактики против простудных заболеваний.

    8. Тыквенный сок действует, как жаропонижающее средство, поэтому если у вас поднялась температура, вы можете попробовать снизить ее до нормы при помощи сока.

    9. Если вы подвержены стрессам и постоянно нервничаете, то тыквенный сок может оказать на нервную систему некое седативное свойство, в следствие чего вы станете спокойнее.

    10. Польза сока из тыквы неоценима для беременных женщин, особенно в тех случаях, когда они страдают от проявлений токсикоза. Эксперты советуют выпивать по полстакана сока три раза в день.

    11. Вылечить гастрит и язвенную болезнь можно с включением в рацион диетического питания тыквенный сок. Его разрешено пить даже тем, у кого высокая кислотность желудка.

    12. В составе тыквенного сока есть калий, поэтому его полезно пить тем, кто имеет заболевания сердца, а также в качестве профилактического средства болезней сердечно-сосудистой системы.
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.