• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Метастазирование рака молочной железы остановят два гена

    Опубликовано: 2016-03-23 21:24:19

    Ученые из медицинского колледжа Вейла Корнелла обнаружили два гена, которые отвечают за метастазирование рака молочной железы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эти результаты важны для предотвращения той степени рака, при которой пациентка умирает не от первоначальной опухоли, а от метастазов.


    За движение раковых клеток и метастазов отвечают гены Ora1 и STIM1. Блокирование данных генов пропускает в клетку кальций, усиливающий ее подвижность, реакцию и рост.


    Для получения результатов доктор Хин-Йун Хуанг, старший автор и профессор физиологии и биофизики, и доктор Шенгуи Йанг, первый автор исследования, экспериментировали на образцах тканей метастатического рака молочной железы. Они пометили раковые клетки флуоресцентными маркерами, чтобы отследить их движение в жировых прослойках мышей, которые напоминают ткани груди. Они увидели, что блокировка генов останавливает миграцию клеток, что было доказано в лабораторных экспериментах на образах опухолей.


    Исследователи предполагают, что их открытие поможет создать лекарство, способное остановить метастазирование рака. Также ученые добавили, что в тканях молочных желез данные гены являются очень активными

    Инф. health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.